Читать, писать, заниматься любовью
3 December
Я здесь.
Проснулась с утренней панической атакой. Я чувствую, как снова скатываюсь вниз. Я это поняла после того, как испытала злость и раздражение от разговора с Викусей. И это всё, что мне нужно, чтобы переехать под любым предлогом.
Я плачу почти каждый день. Это снова возвращается. И я не знаю, сколько ещё я так смогу. Я чувствую себя очень ненужной. И не стоящей ничего.
Я это чувствую очень сильно, когда Дима на меня начинает кричать или обзывать. И это то, на что он имеет право, потому, что я так себя веду. Он мне так сказал. Хоть, конечно, я думаю, что никто не заслуживает обзывательств и унижений. Даже если человек выбирает другую тактику действий.
Я вспоминаю все эти слова про деньги, его слова о "уёбывай в Польшу", про то, что всё это влияло на моё физическое и психологическое самочувствие. Бывало, что я не вставала с кровати несколько дней. Это было тогда, когда мы ругались и не разговаривали. Я чувствовала, как жизнь моя кончается на том узком матрасе. И я была где-то совсем не дома. Я не чувствовала себя в безопасности. Я только плакала и винила себя в недостаточности. Я получала отказы в работе, и это ещё глубже втыкало нож в сердце. И всё это огромная для меня травма, вспоминая о которой я плачу даже сейчас.
0