Читать, писать, заниматься любовью
16 June
Полчаса плакала у психолога. Она сказала, что мне нужно на таблетки.
Встретилась с Мариной. Она долго рассказывала мне о своих прекраснейших новостях, любовных историях, которые уже успели с ней произойти. И я была так за неё рада. Очень-очень. Мне кажется, что я немного всё испортила своим плаканьем. Ну как Гантхари.
С Мариной было очень хорошо. Но не могу понять, откуда у меня возникают мысли, что рядом со мной ужасно. Что я совершенно не заслуживаю ничего. И мне кажется, что все мне врут о моей хорошести. (Но Дима не врал, он был точно прав: без меня будет точно лучше). Она долго обнимала меня. И я опять думала про то, что это как будто враньё. Никто не может быть рад встречи со мной. Хотя она говорила о том, что даже отказалась от бесплатных занятий по танцам, чтобы увидеться со мной. А я проста не знала, что ей ответить, кроме как "Я тоже очень рада". И это была правда. Но мне казалось, что я будто тоже вру. Я не знаю, что происходит. Почему я это чувствую, это невыносимое. Возвращалась я очень уставшая. Я почти еле-еле волочила ноги. Мне казалось, что я прямо здесь сяду и останусь.
А сейчас я смотрю один и тот же отрывок из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок", где Мэрлин Манро поет и танцует кабарэ (?). И очень жжет в груди. Уже второй день. Мне даже дышать из-за этого больно.
На сегодня я заканчиваю с этим нытьем. До свидания.
4

Comments:

alaic

1 year ago

Психолог права, таблетки здорово помогут справляться с такими приступами ненависти и жалости к себебэ
swamprunner7

1 year ago

или бег
domlavand

1 year ago

alaic: Нужно тест пройти. Но всё это будет известно в среду.
alaic

1 year ago

domlavand: тебе не обязательно нужен специалист, чтобы проходить те или иные тесты. Самый простой и в то же время довольно показательный по моему личному мнению это опросник депрессии Бернса, например. Это ничего не скажет о клиническом течении, но очень хорошее подспорье для периодического контроля - становится и хуже или лучше