Читать, писать, заниматься любовью
11 May
С самого детства я страдаю от трихотилломании. Я накручиваю волосы на палец и выдираю их. Сегодня мой психолог спросила меня, что я чувствую, когда делаю это: удовольствие или успокоение. Это немного меня удивило. Потому, что это был вопрос с выбором ответа. Удовольствие. Мне не помогает это быть менее тревожной.
Я поняла, что довольно редко могу позволить себе расслабленность и спокойствие. Я постоянно живу в этих чувствах. И очень устала.
3

Comments:

sozavisimost

1 year ago

Постоянно отрываю себе нарощенные ресницы и ногти. Разглядываю секущиеся волосы на голове и доламываю их в месте сечения. Вырываю волоски на теле пальцами (на ногах, и не только). Это конечно же происходит не постоянно, но периодами.

Я тебя понимаю. Это как есть чипсы. Желание есть, удовольствие есть, но не яркое и не отчетливо осознаваемое, но спокойствия и удовлетворения не приност.
domlavand

1 year ago

sozavisimost: Я так понимаю, единственный способ избавиться от этого - терапия. И таблетки от тревожности. Если бы я была в своей стране, я бы пошла к психотерапевту и делала бы что-то с этим.
Надеюсь, ты сможешь позаботиться о себе. И беречь. Обнимаю.
sozavisimost

1 year ago

domlavand: спасибо, взаимно. Эти состояния лишь следствие и внешнее проявление глубоких душевных болезней.
Вначале хочу взяться за главное, а там может и эта особенность сама по себе перестанет быть проблемой